Сотня франковчанок требуют от мэра 100 тысяч за беременность после вакцинации

Женщины написали мэру сообщение
Сотня франковчанок требуют от мэра 100 тысяч за беременность после вакцинации
Руслан Марцинкив Фото: facebook.com/mrada.if.ua
17 сентября 2021, 13:34
читати українською

Городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив получил более сотни сообщений от женщин, которые забеременели после вакцинации от COVID-19. Недавно он пообещал таким женщинам 100 тысяч.

Об этом он сообщил в эфире радио "Западный полюс".

Я так в шутку сказал, что буду выплачивать 100 тыс. грн. Женщины присылают, когда они первый раз вакцинировались, второй и когда забеременели. Поэтому это неправда. Но есть достаточно большое количество молодых девушек, женщин, которые верят в то, что после вакцинации они не забеременеют, - сказал он.

По его словам, власти Ивано-Франковской общины хотят развеять все мифы о прививках от коронавирусной болезни.

Распыляют коронавирус самолетами, видели люди самолет над полем. Люди в этот праздник верят. Объясняешь им, что это просто поля кропят, но люди верят, что это коронавирус. Второй такой миф — "чипизация", что есть сразу 5G, что интернет можно раздавать. Миф и о том, что есть сотни противопоказаний против вакцинации: если насморк, то диарея. Но это не так. Противопоказания — это беременность, тяжелое течение онкозаболевания, кардиозаболевания, - рассказал Марцинкив.

Напомним, в конце августа мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пригрозил увольнением невакцинированным от COVID работникам городского совета и дал две недели, чтобы они получили прививки.

Читайте также