Не вакцинировался от COVID-19 - остался без денежной помощи: Марцинкив сделал резкое заявление

С начала 2021 года город выплатил жителям на лечение от коронавируса более 11 млн гривен
Не вакцинировался от COVID-19 - остался без денежной помощи: Марцинкив сделал резкое заявление
Руслан Марцинкив (скриншот видео)
7 сентября 2021, 17:48
читати українською

Городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив запретил выплачивать материальную помощь на лечение от коронавируса тем жителям города, которые не вакцинировались.

Об этом мэр заявил во время совещания в мэрии во вторник, 7 августа, передает Zaxid.net.

По словам директора департамента социальной политики Василия Семанюк, с начала 2021 года около 4 тысяч жителей общины получили более 11 млн гривен на лечение COVID-19.

На что Марцинкив сказал, что это большие средства. Он поручил чиновникам отныне уточнять у жителей города, которые просят помощи, получали они COVID-прививки.

Теперь если обращаются за материальной помощью, пусть указывают, были вакцинированы. Если человек был вакцинирован и заболел, то одно дело. Но если не воспользовалась этим правом и обращается за помощью... Когда не было вакцины, то это понятно. Пожалуйста, пусть теперь это указывают и от этого будет зависеть материальная помощь, - сказал мэр Ивано-Франковска.

Напомним, в конце августа мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пригрозил увольнением не вакцинированным от COVID работникам городского совета и дал две недели, чтобы они получили прививки. По словам мэра, единственное противопоказание может быть только от врача, когда тот выпишет справку о болезни и невозможности вакцинации.

При этом, Ивано-Франковский городской голова Руслан Марцинкив пообещал 100 тысяч первой женщине, которая забеременеет после вакцинации против ковида.

Читайте также

1