Совет директоров Twitter посоветовал акционерам продать компанию Илону Маску

Американский миллиардер хочет купить Twitter за 44 миллиарда долларов
Совет директоров Twitter посоветовал акционерам продать компанию Илону Маску
Twitter (фото: Freepik)
22 июня 2022, 12:37
читати українською

Совет директоров компании Twitter посоветовал акционерам проголосовать за одобрение соглашения о выкупе с Илоном Маском за 44 миллиарда долларов.

Как сообщает NBC News, в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам, совет директоров компании из Сан-Франциско посоветовал акционерам одобрить соглашение, которое Маск впервые предложил в апреле.

Если соглашение будет проголосовано, то каждая из заинтересованных сторон получит 54,20 дол. за каждую акцию компании, хотя раньше одна акция оценивалась в 39,31 дол.

Напомним, Илон Маск заключил соглашение о покупке компании Twitter Inc за $44 миллиарда, передает контроль над одной из крупнейших платформ социальных медиа самому богатому человеку мира. Совет директоров социальной сети микроблогов Twitter уже согласился на предложение американского миллиардера Илона Маска по приобретению компании за 44 миллиарда долларов.

Илон Маск заявлял, что планирует сделать Twitter платным. В частности, "незначительную" плату хотят взимать с коммерческих и государственных пользователей.

В начале мая 2022 года Маск приостановил соглашение о покупке Twitter, пока ожидает результатов подсчета количества фейковых и спамерских аккаунтов. После его заявления акции Twitter обвалились на 20%.

17 мая миллиардер публично отказался предоставить доказательства того, что количество фейковых и спамерских аккаунтов не превышает 5% от общего количества пользователей.

В мае 2022 года миллиардер заявил, что нашел средства на покупку Twitter.

Читайте также

1