Спецоперация "Детенизация": силовики проводят 85 обысков в конвертцентрах

Расследование проводится по фактам уклонения от уплаты налогов
Спецоперация "Детенизация": силовики проводят 85 обысков в конвертцентрах
Обыски в конвертцентре (фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua)
16 апреля 2021, 13:48
читати українською

Прокуратура совместно с Государственной фискальной службой проводит ряд обысков у участников конвертационных центров в рамках спецоперации "Детенизация".

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

В рамках спецоперации "Детенизация" проводятся 85 обысков в офисных и складских помещениях ряда субъектов хозяйствования, - говорится в сообщении.

По информации следствия, указанные предприятия подозревают в причастности к предоставлению услуг по конвертации средств, полученных в результате фиктивных финансово-хозяйственных операций с предприятиями реального сектора. Такая деятельность нанесла государственному бюджету ущерб в особо крупном размере.

Более 200 человек кадрового состава столичного и региональных подразделений привлекли к следственным мероприятиям.

Мероприятия проводятся на основании постановлений суда на территории нескольких областей Украины и в г. Киеве в рамках расследования уголовных производств по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и подделки регистрационных документов предприятий.

Напомним, что 14 апреля в офисе и павильонах "Экспоцентра Украины" (ВДНХ) и дома у его руководства прошли обыски Национальной полиции Украины и СБУ.

Читайте также