Дело военкома Борисова: чиновник зимой отдыхал в Испании, где живет его семья

Правоохранители говорят, что уже имеют наработки в громком производстве
Главное
Дело военкома Борисова: чиновник зимой отдыхал в Испании, где живет его семья

В деле скандального военкома Одесской области Евгения Борисова появились новые подробности. В настоящее время ДБР расследует уголовное производство по фактам злоупотреблений начальником Одесского областного ТЦК во время призыва военнообязанных. Кроме того, правоохранители проверяют информацию, обнародованную в СМИ, что семье Борисова может принадлежать вилла на роскошном курорте в Испании.

Об этом пишет ТСН .

"По оперативным данным, за вознаграждение должностное лицо давало указание подчиненным не призывать тех или иных лиц", - сообщала прессслужба ДБР в начале мая после того, как бывший нардеп Игорь Мосийчук заявил, что якобы у семьи Борисова есть вилла, стоимость которой не соответствует состоянием этой семьи. По данным Мосийчука, стоимость зарубежного имущества Борисова может составить около 4 млн. евро.

Сейчас правоохранители располагают информацией, что Борисов вроде бы в конце декабря выезжал в Испанию на отдых и пробыл там около 20 дней. Накануне о таком отдыхе сообщило издание 368.media .

По его данным, отпуск должностного лица составил 28 дней. В указанный период военный чиновник находился в городе Марбелья, где во время действия военного положения проживает его семья.

"Официально пока не подтверждаем, но, действительно, имеем такие сведения о его временном выезде в Испанию. Что касается уголовного дела, то оно расследуется, уже есть определенные наработки, которые пока решено не разглашать", - рассказала в комментарии для ТСН.ua источник в правоохранительных органах

Сразу после того, как разгорелся скандал, в Одесском областном ТЦК нам не захотели комментировать ситуацию, а посоветовали обратиться к руководству оперативного командования "Юг". В последнем сообщили, что проводят служебную проверку.

Напомним, в конце апреля экснардеп Игорь Мосийчук сообщил, что Борисов продавал по 5 тысяч евро "белые билеты" , а также "воровал на обеспечении военных". Именно благодаря таким злоупотреблениям, по его словам, одесский военком приобрел виллу в испанском городе Марбелье стоимостью 3 млн. 950 тысяч евро для своей матери-пенсионерки и офис для жены в том же городе - за 2 млн. евро.

Читайте также

1