США ударили ракетами по Сирии - видео

В Минобороны США заявили, что боевики напали на американские объекты
США ударили ракетами по Сирии - видео
Фото: Daily Mail

США нанесли авиаудар по объектах проиранских группировок на границе Сирии и Ирака. Впоследствии Пентагон обнародовал видео, на котором истребители сбрасывают ракеты весом 900 кг и 200 кг.

Как сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, до удара боевики напали на объекты США в Ираке. В частности атаковали с помощью беспилотников рабочие сооружения и склады на двух локациях на территории Сирии, один - на территории Ирака.

По решению президента Байдена, вооруженные силы США сегодня вечером (27 июня) осуществили оборонительные точечные авиаудары по объектах, используемых поддерживаемыми Ираном боевиков в районе границы Ирака и Сирии, - отметил Кирби.

По информации Минобороны США, среди группировок, которые использовали эти объекты - шиитские группировки "Катаиб Хезболла" и "Катаиб Саййид Аш-Шухадаа".

Как сообщило издание Daily Mail, впоследствии Пентагон обнародовал видео, на котором истребители сбрасывают ракеты на объекты проиранских боевиков. В частности удара подвергся район на границе Ирака с Сирией.

Самолеты F-15 и F-16 военно-воздушных сил США сбросили ракеты со спутниковым наведением по району Аль-Каим, что у границы, а затем вернулись на базу.

Целью удара был склад оружия у сирийского города Альбу Камаль, который находится на границе возле реки Евфрат. Также сообщается, что по меньшей мере шесть боевиков получили ранения.

Напомним, что боевые дроны США в четверг, 23 октября, атаковали место встречи лидеров Аль-Каиды на северо-западе Сирии близ турецкой границы и сирийского города Идлиб. Погибло более десятка лидеров террористического движения.

Читайте также