США выполнят все обязательства перед Украиной в сфере безопасности - Блинкен

США готовы поддерживать Украину
США выполнят все обязательства перед Украиной в сфере безопасности - Блинкен
Ентоні Блінкен Фото: урядовий портал
14 сентября 2021, 08:55
читати українською

Администрация США пообещала выполнить взятые на себя обязательства перед Украиной в условиях ее противостояния российской агрессии.

Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Конгрессмен Брайан Фицпатрик спросил Блинкена, может ли он официально заявить Конгрессу и стране, что США готовы сделать все в поддержку украинских друзей в условиях российской агрессии.

Совершенно точно. Мы выполним обязательства перед Украиной, в том числе, кстати, те, которые президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский обсуждали лишь около двух недель назад, - сказал Блинкен.

Напомним, с 30 августа по 5 сентября продолжался визит украинского президента в Соединенные Штаты Америки. Во время визита в Америку Зеленский встретился с президентом США Джо Байденом, с руководителями ключевых для украинского-американских отношений министерств. Президенты приняли совместное заявление о стратегическом партнерстве.

Читайте также наш материалДеньги, нормандский формат и "Северный поток-2": о чем говорили Байден и Зеленский

Читайте также

1