Стало известно имя дипломата, тело которого нашли в Киеве (обновлено)

Погибшим оказался экс-посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский
Стало известно имя дипломата, тело которого нашли в Киеве (обновлено)
Виктор Крыжановский. Автор: Postimees/Scanpix
18 октября 2021, 14:44
читати українською

СМИ стало известно имя погибшего мужчины, тело которого нашли в его доме в Киеве.

По данным РБК, умер Виктор Крыжановский - он был бывшим послом Украины в Эстонии.

В полиции говорят, что 16 октября в дежурную часть столичного главка позвонила женщина и сообщила, что в доме на улице Садовой обнаружила тело мужчины без признаков жизни.

Как рассказал начальник Дарницкого управления полиции Александр Пятниковский, правоохранители опросили соседей и работницу которая помогала мужчине по дому:

Предварительно установлено, что 60-летний мужчина упал с лестницы в собственном доме, где проживал один. Затем поднялся и направился в комнату на втором этаже, где уже без признаков жизни его обнаружила домработница. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство с пометкой "несчастный случай". Досудебное расследование продолжается.

В Министерстве иностранных дел подтвердили, что погибшим действительно был Крыжановский.

Министерство иностранных дел Украины сообщает с глубокой скорбью, что 16 октября на 60-м году жизни трагически погиб Специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Владимирович Крыжановский, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народный депутат Украины. Мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Поляков жил со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а к тому звонила умершему и кричала, что беременна.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата - метадона. Такую информацию обнародовали в Министерстве внутренних дел.

Читайте также

1