Стало известно, когда заработают елочные базары в Киеве

Точное количество точек продажи елок еще не утвердили
Стало известно, когда заработают елочные базары в Киеве
Новый год (Фото: pexels)
27 ноября 2021, 03:23
читати українською

Елочные базары в Киеве начнут работать с 15 декабря. Пока неизвестно, сколько точно будет локаций по продаже елок, они еще не утверждены.

Об этом пишет сайт Сегодня.

Официально елочные базары начнут свою работу с 15 декабря и будут действовать до 31 декабря. Основным организатором елочных базаров в этом году является КП "Городской магазин", он будет заключать договоры с предпринимателями. Продажа елок будет производиться, как и в прошлом году – новогодние деревца должны быть с чипами и документами, откуда их привезли, – сообщили журналистам в КГГА.

Точное количество точек продажи елок еще не утверждено. Скорее всего, их, как и в прошлом году, будет несколько десятков.

Мы проведем анализ работы за прошедший год. Особое внимание уделят проблемным локациям, на которые жаловались горожане. Также будут рассматриваться места в городе, где было бы уместно открыть такой рынок. Например, в микрорайонах, где живут многие жители. Сейчас все локации утверждаются с районами, уточнят адреса, где появятся такие базары – добавляют в мэрии.

Стоимость новогодних красавиц тоже пока неизвестна. А вот за одно место под торговлю предпринимателям придется заплатить пять тысяч гривен.

Сами елочные базары будут открываться с 15 декабря, но некоторые предприниматели могут открыть их позже, например, 19 декабря, когда у жителей города появится новогоднее настроение.

Некоторые предприниматели открывают елочные базары и раньше, когда подписывают договор с городом. Некоторые могут открыться и 13 декабря.

Напомним, уже 10-11 декабря киевляне смогут увидеть главную городскую елку, которую установят на Софиевской площади. Она будет искусственной и привезут ее из Львова.

Читайте также

1