Стало известно количество крымчан, мобилизованных орками

В Крыму повестки выдают прямо на улице
Стало известно количество крымчан, мобилизованных орками
Крым / Фото: kanaldom.tv
26 сентября 2022, 13:12
читати українською

Орки в Крыму мобилизовали уже около 60 тысяч человек.

Об этом сообщил Крымскотатарский ресурсный центр в Facebook.

По данным Крымскотатарского Ресурсного Центра, в Крыму оккупационная администрация уже мобилизовала 60 тысяч человек. Более того, массово раздают повестки в местах компактного проживания крымских татар, - говорилось в сообщении.
Отметили, что мобилизованных отвезли на учебу на полигоны в пгт Перевальное и Казачью Бухту в г. Севастополь.

По первичной информации, повестки должны были выдавать только военнообязанным, кто находится в запасе до 35 лет, и тем, кто был старшинами и сержантами.

Но на самом деле повестки дают и тем, кто служил при Украине, и даже 53-летним отставным. Стоят машины Росгвардии и прямо на улице выдают повестки всем подряд, – добавили в сообщении.

Напомним, что российский диктатор путин утром 21 сентября в обращении к россиянам заявил о частичной мобилизации граждан страны. По его словам, призыву будут подлежать только находящиеся в запасе граждане, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом войны в Украине.

Министр обороны рф заявил, что в армию попадут 300 тысяч россиян. Загребут в армию и тех, кто получил гражданство россии в течение последних 10 лет. Иначе пообещали, что выдворят их семьи в те страны, из которых они приехали на россию.

Читайте также

1