Стало известно, где больше всего больных COVID-19 в больницах страны

Больничных коек становится все меньше
Важно
Стало известно, где больше всего больных COVID-19 в больницах страны
Больница (Фото: Pexels)
11 октября 2020, 11:35
читати українською

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что наиболее сложная ситуация с заполненностью больниц больными коронавирусом в Донецкой, Одесской, Харьковской, Сумской областях и в Киеве. Это именно те регионы, где регистрируют рекордные количества новых случаев заражения COVID-19.

Об этом он сообщил во время ежедневного брифинга.

Наиболее напряженная ситуация с точки зрения коечного фонда, наполненности наших больниц - в Донецкой, Одесской областях, в городе Киев, в Харьковской области. То есть, те регионы, где у нас сейчас большое количество новых случаев регистрируется. Также Сумская область, - рассказал Степанов (досье Максима Степанова).

Читайте также

Напомним, 9 октября сообщалось, что в Киеве и еще пяти областях страны больничные койки уже заполнены на более 70%. Всего в Украине больничные койки первой волны для больных коронавирусом заполнены на 59%.

Позже председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер сообщил, что в Харькове городские и областные больницы уже на 100% заполнены пациентами с СOVID-19, и только за счет свободных детских кроваток и мест для беременных регион держится в оранжевой зоне.