Стало известно, кто в Кабмине лучше всех варит борщ

В борщ-батле от Минкульта победила Ольга Стефанишина
Стало известно, кто в Кабмине лучше всех варит борщ
Борщ (Фото: Pixabay)
23 декабря 2020, 11:55
читати українською

Евроатлантический борщ с вишнями от вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной и министра культуры Александра Ткаченко победил в борщ-батле чиновников, организованном Минкультом.

Соответствующее видео разместили на Facebook-странице Министерства культуры и информационной политики.

Стефанишина, комментируя борщ-батл, сказала, что вопрос борща поднялся на высокий политический уровень в России.

Россияне решили отобрать традиционную украинское блюдо и присвоить себе. Министры своим поступком показали, что таким образом можно защититься от подобной агрессии, - сказала вице-премьер.

Во время конкурса для приготовления борща министры добавляли в блюдо белые грибы, авокадо, вишни, свекольный квас и сливочное масло. В результате по мнению шеф-повара Евгения Клопотенко, который оценивал труд министров, самым вкусным оказался борщ с вишнями от Ткаченко (досье Александра Ткаченко) и Стефанишиной.

Читайте также

Напомним, Министерство культуры и информационной политики организовало кулинарный конкурс по приготовлению борща среди министров украинского правительства. Как пояснили в Министерстве, таким образом чиновники популяризируют кампанию в поддержку номинации "Культура приготовления украинского борща" в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Как сообщалось, в октябре экспертный совет рекомендовал Минкультуры Украины включить в Национальный перечень элементов нематериального культурного наследия "Культуру приготовления украинского борща".