Станции "Почайная" и "Тараса Шевченко" во время планового ремонта не будут закрывать - КГГА

Указанный участок тоннелей Оболонско-Теремковской линии требует проведения планового ремонта, который будет выполнен летом следующего года.
Станции "Почайная" и "Тараса Шевченко" во время планового ремонта не будут закрывать - КГГА
Метро Фото: https://www.facebook.com/kyivmetro/
19 декабря 2023, 07:35
читати українською

Закрытие перегона между станциями метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" на время проведения планового ремонта не планируется.

Об этом сообщили в Telegram-канале Киевской городской государственной администрации.

Там отметили, что указанный участок тоннелей Оболонско-Теремковской линии требует проведения планового ремонта, который будет выполнен летом следующего года.

"Призываем медиа не распространять ложную информацию. Специалисты "Киевского метрополитена" ведут постоянный надзор за состоянием туннельных сооружений на всех участках линий подземки. Особенно построенных в сложных инженерно-геологических и гидро-геологических условиях", - добавили в КГГА.

Напомним, 8 декабря КГГА сообщила о прекращении на полгода движения поездов на синей ветке киевского метро между станциями Лыбидска и Теремки. Столичные власти пообещали обеспечить перевозку дублирующими маршрутами наземным транспортом.

Закрытие станций объяснили необходимостью срочного ремонта перегонного тоннеля. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что в туннелях появились значительные течи и образовались трещины. Комиссия ТЭБ и ЧС заявила, что существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера.

На фоне закрытия шести станций "синей" ветки метро в Киеве переорганизуют дорожное движение на самых загруженных отрезках дорог.

В Киеве 13 декабря запустили "челночное" движение поездов метро на Оболонско-Теремковской линии на участках закрытых на ремонт станций. Обнародовано расписание движения в подземке, его можно узнать здесь.

18 декабря СМИ со ссылкой на заместителя начальника столичной подземки Дмитрия Пинчука писали, что еще две станции столичного метро готовятся к ремонту и закрытию. Речь идет о ремонтных работах тоннелей между станциями "Почайна" и "Тараса Шевченко".

Читайте также

1