Это фарс и цинизм: Степанов возмутился заявлением "Эпицентра" о работе в выходные

По мнению министра, торговая сеть решила покуражиться
Важно
Это фарс и цинизм: Степанов возмутился заявлением "Эпицентра" о работе в выходные
Максим Степанов (Фото: УНІАН)
12 ноября 2020, 13:27
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов возмутился заявлением торговой сети "Эпицентр" по работе во время карантина выходного дня.

Во время брифинга в Министерстве здравоохранения Степанов (досье министра) высказал мнение, что "Эпицентр" делает фарс на здоровье людей.

Вчера на заседании правительства было принято решение о введении в Украине "карантина выходного дня". И скажу вам откровенно, меня просто возмутил пост в социальных сетях от "Эпицентра". Как там было? Продолжаем пятницу на 72 часа. Хотите покуражиться? Хотите делать фарс на здоровье людей?

Так если хотите покуражиться - поехали со мной в реанимацию! Покуражтесь перед людьми, которые умирают каждый день. Покуражтесь перед людьми, в глазах которых одно: "Помогите, пожалуйста", покуражтесь перед врачами, которые каждый день делают все, чтобы сохранить жизни людей. Врачи и медицинские сестры, которые борются за жизнь каждого человека, со слезами на глазах, когда им не удается спасти того или иного человека - особенно когда это молодой человек. Такой вам кураж нужен? Я уверен, что мои коллеги по правительству, которые отвечают за контроль, ответят на этот фарс и цинизм, - заявил Степанов.

Читайте также

Напомним, 11 ноября, несмотря на протесты предпринимателей и работников общепита, правительство ввело карантин выходного дня для борьбы со стремительным распространением коронавирусной инфекции.

Сообщается, что карантин выходного дня начнет действовать 14 ноября.

На выходных запретят работать:

  • развлекательным заведениям;
  • ресторанам;
  • кафе;
  • спортзалам;
  • непродуктовым магазинам;
  • ТРЦ.

Также будет запрещено проводить культурные мероприятия.

Сеть торговых центров "Эпицентр" объявила, что не будет закрываться в выходные, несмотря на постановление Кабинета министров о карантине выходного дня. "Продукты у нас есть, изделия медицинского назначения, лекарства - есть, корм для животных - есть. Завозим топливо", - говорилось в сообщении "Эпицентра".

1