Степанов считает, что "красный уровень" помог стабилизировать COVID-ситуацию в трех областях

Улучшилась ситуация в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях
Степанов считает, что "красный уровень" помог стабилизировать COVID-ситуацию в трех областях
Медик в защитном костюме у кислородного концентратора, коронавирус (фото: УНИАН)

В Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях благодаря переводу в "красную" зону карантина удалось стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

У нас уже есть результаты "красного уровня" в западных областях: Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской. Там ситуация стабилизировалась, мы видим уже и уменьшение количества госпитализаций, и отрицательное значение в динамике госпитализаций, - отметил министр.

По мнению Степанова, это произошло благодаря карантинным ограничениям, которые вводила местные власти. По его словам, особенно это было заметно в Ивано-Франковской области, поскольку там достаточно строго придерживались этих карантинных ограничений.

Читайте также

По Ивано-Франковской области, думаю, мы там через некоторое время переведем по показателям обратно в (низшего - ред.) уровня епидопасности, - сказал глава Минздрава.

Напомним, что в Национальной академии наук спрогнозировали развитие третьей волны коронавируса в Украине и число летальных случаев. Ученые в частности констатировали, что третья волна в Украине развивается аналогично большинстве стран Европы.

Прогнозируют, что количество новых случаев коронавируса на 30 марта составит 16 858 больных в сутки, а на 6 апреля - 19 759 больных в сутки.

1