Степанов заявил о напряженной ситуации с COVID-19 в пяти регионах

Заняты почти 54% коек для "ковидных" пациентов
Степанов заявил о напряженной ситуации с COVID-19 в пяти регионах
Максим Степанов (Фото: УНИАН)

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в отдельных регионах ситуация с коронавирусом является "достаточно напряженной". Среди них Киев, Одесская, Николаевская, Киевская и Житомирская области.

Об этом Степанов сообщил во время брифинга во вторник, 30 марта.

По его словам, в Украине отмечается рост количества госпитализаций пациентов с COVID-19. Почти 54% больничных коек для "ковидных" пациентов уже заняты.

Ситуация разная по регионам. Достаточно напряженная ситуация в городе Киев, в Одесской, Николаевской, Киевской, Житомирской областях - там, где увеличивается количество заполненных коек, - сказал Степанов.

Читайте также


Контекст. Ранее в Министерстве здравоохранения говорили, что общенациональный локдаун введут, если более 13 областей страны окажутся в "красной" зоне карантина. Таких регионов - 11. Там действуют наиболее жесткие ограничения.

Врач, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института биохимии им. А.В. Палладина НАН Украины Владимир Галицкий предупредил о катастрофической весеннюю волну COVID-19, а медицинская система не выдержит.

1