Стерненко переведут в отдельную камеру в СИЗО

Это будет сделано в рамках мер безопасности
Стерненко переведут в отдельную камеру в СИЗО
Сергей Стерненко (фото: УНИАН)
Активист Сергей Стерненко, которого суд приговорил к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы, и в дальнейшем будет оставаться в одесском СИЗО, однако в рамках безопасности его переведут в отдельную камеру.

Об этом сообщает юридическая компания "Миллер" в Facebook.

Сегодня с Сергеем виделся адвокат Вадим Оксюта. Также сегодня было принято заявление наших адвокатов об обеспечении мер безопасности к Сергею Стерненко: Сергей будет оставаться в одесском СИЗО, и к нему будут применены соответствующие меры безопасности в виде перевода в отдельную камеру, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, 23 февраля суд в Одессе назначил активисту Сергею Стерненко 7 лет и 3 месяца заключения с конфискацией половины имущества.

После приговора адвокаты юридической компании "Миллер" подали заявление о применении мер безопасности в отношении активиста Сергея Стерненко, которого приговорили к семи годам в тюрьме. Они просят перевести осужденного в Киев.

Адвокат Стерненко Маси Найем подал заявление на имя руководителя Одесского СИЗО Чишкалы Сергея Николаевича. Правозащитники просят перевести осужденного активиста из Одессы в Киев, поскольку пребывание в одесском СИЗО может угрожать его жизни.

Впоследствии адвокат заявил, что не знает, где находится его подзащитный.

Читайте также наш материалРасплата будет и время курить суда: соцсети взорвались после приговора Стерненко

1