Стерненко из СИЗО просит всех бороться до конца

Прокурор Одесской области подтвердил пребывания активиста в изоляторе
Важно
Стерненко из СИЗО просит всех бороться до конца
Активист Сергей Стерненко, которого суд приговорил к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы, написал письмо, в котором заверил, что находится в одесском СИЗО и просит всех бороться до конца.
Об этом сообщается на его странице в Telegram-канале.
Сегодня адвокат посетил Сергея в одесском СИЗО. Он в порядке, насколько это возможно в данных условиях. Передает всем привет и просит бороться до конца, - говорится в сообщении.
К тому же Стерненко написал письмо, в котором попросил не молчать:

Между тем на брифинге руководитель Одесской областной прокуратуры Сергей Костенко подтвердил информацию о пребывании Стерненко в Одесском следственном изоляторе.

Читайте также

По его словам, текст приговора суда должен быть размещен в Едином государственном реестре судебных решений, номер дела - 523\8553\16к, по которому можно будет ознакомиться с приговором.

Напомним, 23 февраля суд в Одессе назначил активисту Сергею Стерненко 7 лет и 3 месяца заключения с конфискацией половины имущества.

После приговора адвокаты юридической компании "Миллер" подали заявление о применении мер безопасности в отношении активиста Сергея Стерненко, которого приговорили к семи годам в тюрьме. Они просят перевести осужденного в Киев.

Адвокат Стерненко Маси Найем подал заявление на имя руководителя Одесского СИЗО Чишкалы Сергея Николаевича. Правозащитники просят перевести осужденного активиста из Одессы в Киев, поскольку пребывание в одесском СИЗО может угрожать его жизни.

Впоследствии адвокат заявил, что не знает, где находится его подзащитный.

Читайте также наш материалРасплата будет и время курить суда: соцсети взорвались после приговора Стерненко