Стерненку отказали в отводе судей, слушания продолжат 14 мая

Слушания по делу о похищении человека перенесены на середину мая
Стерненку отказали в отводе судей, слушания продолжат 14 мая
Сергей Стерненко (фото: УНИАН)
23 апреля 2021, 18:55
читати українською

Суд отказал общественному активисту Сергею Стерненко в отводе судей по делу о похищении человека, слушания перенесли на 14 мая.

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил сам Стерненко.

Перед решением коллегии обвиняемый заявил, что против него действуют не только прокуроры, но и три судьи. При этом Стерненко (досье Сергея Стерненко) уточнил, что подобная ситуация наблюдалась во время рассмотрения дела в суде первой инстанции и в конечном итоге привела к массовым протестам.

Сторона защиты настаивала, что Стерненко не дали возможности получить необходимую правовую помощь. Еще одной претензией к судьям является тот факт, что они позволили приложить к материалам дела дополнительные доказательства обвинения, хотя в суде первой инстанции их не было и защиту обвиняемого не было возможности с ними ознакомиться.

В результате суд перенесен на 14 мая, чтобы Стерненко с адвокатами успели ознакомиться с новыми материалами.

Сторона обвинения затягивает рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Стерненку. Это очевидно. Объявлен перерыв до 14 мая 2021, в 12:00, - прокомментировал ситуацию на своей странице в Фейсбуке адвокат Маси Найем.

Напомним, 19 апреля полиция закрыла уголовное дело о покушении на осужденного активиста Сергея Стерненко, который произошло 1 мая 2018 года.

Читайте также