Суд отменил приговор Труханову по делу одесского завода "Краян"

Дело отправили на новое рассмотрение
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отменила оправдательный приговор для мэра Одессы Геннадия Труханова и другим обвиняемым по делу о злоупотреблениях при покупке здания завода "Краян"

Такое решение приняла коллегия судей палаты ВАКС 11 февраля, сообщает пресс-служба ВАКС.

Судьи удовлетворили апелляционные жалобы прокурора, отменили приговор Малиновского районного суда Одессы и постановление Малиновского районного суда г. Одессы и направили дело на новое рассмотрение в Высший антикоррупционный суд.

Читайте также

Отмечается, что обвиняемым инкриминируется совершение уголовного преступления по завладению средствами местного бюджета города Одессы при приобретении зданий ОАО ХК "Краян", чем нанесен ущерб территориальной общине города в размере 92 млн грн.

Напомним, что Высший антикоррупционный суд закрыл дело по обвинению одесского городского головы Геннадия Труханова в декларировании недостоверной информации за 2017 год, поскольку Конституционный Суд отменил ответственность по этой статье.

А 18 ноября Высший антикоррупционный суд закрыл уже второе дело против мэра Одессы Геннадия Труханова по недостоверной информации в декларациях за 2015-2016 годы.

1