Супруга президента Зеленского заявила, что поддержит выдвижение мужа на второй срок

Решение баллотироваться вторично "напугает ее меньше, чем впервые"
Главное
Супруга президента Зеленского заявила, что поддержит выдвижение мужа на второй срок
Владимир и Елена Зеленские Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/677
25 сентября 2023, 10:21
читати українською

Первая леди Украины, супруга президента Владимира Зеленского Елена заявила, что поддержит возможное выдвижение своего мужа на второй срок.

Об этом пишет иностранное издание The Hill.

Зеленская уточнила, что когда ее муж баллотировался в президенты Украины в первый раз, она сомневалась в необходимости его участия в выборах. По ее словам, решение мужчины баллотироваться вторично испугает ее меньше, чем впервые.

"Уверена, принимая решение о своем выдвижении на второй срок, Владимир Зеленский будет оценивать, нужен ли еще украинскому обществу такой президент", - сообщила Зеленская.

Ранее президента Украины Владимира Зеленского спросили, пойдет ли он на второй срок, если выборы в 2024 году состоятся. Однако прямого ответа не последовало. Глава государства лишь отметил, что не покинет свою страну во время войны.

Напомним, 29 октября 2023 года в Украине должны были состояться парламентские выборы , однако во время действия военного положения такая возможность запрещена законом. Также уже в 2024 году в Украине должны состояться президентские выборы. Они запланированы на конец марта.

Читайте также

1