Сын Януковича требует от Венедиктовой допроса и суда

Саша-стоматолог пожаловался генпрокурору на бездействие ее ведомства
Сын Януковича требует от Венедиктовой допроса и суда
Александр Янукович

Сын президента беглого Виктора Януковича Александр написал открытое письмо генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой, в котором требует, чтобы его наконец допросили по уголовному делу против него же самого и приняли соответствующее судебное решение.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир.

В письме Янукович-младший уверяет Венедиктову, что дело якобы "сфабриковано", а прокуроры его не допрашивали, хотя Янукович-младший, как и отец, скрывается в России.

Именно Вы, как Генеральный прокурор, сейчас единолично ответственны за незаконные действия или умышленную бездействие правоохранителей по этому уголовному делу, - заявил Янукович-младший.

В свою очередь адвокат сына Януковича, сообщил, что тот в своем письме требует от генпрокурора лично рассмотреть все нарушения и ожидает официального ответа на свое письмо.

Сын Януковича, по словам адвоката, также хочет, чтобы его допросили, а затем передали дело в суд.

Копию письма Янукович-младший направил президенту Владимиру Зеленскому, председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову и Уполномоченному по правам человека в ВР Людмиле Денисовой.

Как известно, Янукович-младший пожаловался Венедиктовой (досье Ирины Венедиктовой) на якобы на 7-летнее бездействие прокуроров по уголовному делу в отношении его. Как известно, прокуратура расследует дело о сговоре Януковича-младшего с руководством ЗАО "Артемовск Вайнери". Саша-стоматолог организовал схему по уклонению от уплаты налогов компанией на сумму около 40 млн грн.

Читайте также