Ташева обратилась к украинцам в Крыму: прячьтесь в подвалах

Украинцев в АРК просят быть осторожными
Важно
Ташева обратилась к украинцам в Крыму: прячьтесь в подвалах
Взрыв в Крыму Фото: https://www.facebook.com/tamila.tasheva
16 августа 2022, 19:31
читати українською

Украинцев, проживающих в Крыму, просят осторожничать и при опасности прятаться в оборудованных местах или в подвалах.

Об этом написала представительница президента Украины в АР Крым Тамила Ташева в Фейсбуке.

Ташева отметила, что россияне превратили Крым в свой тыл и свою военную базу. И пребывание мирных людей в Крыму стало опасным, в том числе и из-за взрывов боеприпасов.

Война вот так "неожиданно" пришла в Крым. оккупанты и колонизаторы уже бегут из Крыма. Сегодня после очередного неосторожного обращения с боеприпасами оккупантами сдетонировало в Джанкойском районе. Люди прячутся по подвалам. На выезд из Крыма огромные очереди. Оккупационная администрация все полгода великой войны, и на прошлой неделе заявляла – Крыму и людям ничего не угрожает. Минобороны РФ снова говорит - "возгорание на складе боеприпасов"... Люди считают иначе, - рассказала представитель президента в АРК.

Она призвала украинцев в Крыму быть осторожными и во время взрывов уходить в укрытие.

Мы обязательно освободим Крым, применяя все возможные и не запрещенные механизмы борьбы не только за территорию, но и за вас. Уверена, вы ждете этого все годы оккупации. Пока будьте осторожны, прячьтесь в оборудованных местах или своих подвалах. Подготовьте нужные средства, – добавила Ташева.

Напомним, что утром 16 августа в Джанкойском районе оккупированного россией Крыма утром слышны взрывы и виден огонь - в Майском горела подстанция, в Азовском - склад.

В результате этих взрывов выведен из строя железнодорожный узел. Поезда будут останавливать во Владиславовке, а затем пересаживать людей на автобусы.

16 августа также произошли несколько взрывов на территории военной авиабазы в пгт Гвардейское Симферопольского района Крыма.