Татаров сбежал, чтобы не получать подозрение от НАБУ - журналист

Детективы НАБУ не нашли Татарова ни дома, ни на работе
Важно
Татаров сбежал, чтобы не получать подозрение от НАБУ - журналист
Олег Татаров (Фото: Liga.net)
18 декабря 2020, 17:07
читати українською

Заместитель главы Офиса президента Олег Татаров сбежал, чтобы не получать подозрение от НАБУ по обвинению в даче взятки по делу "Укрбуда".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что когда детективы приехали в офис президента, то выяснили, что Татаров сегодня не приходил на работу. Также детективы не нашли Татарова и по месту жительства.

В конце концов детективы передали подозрение по месту работы Татарова, то есть в Офис президента.

В Офисе президента в свою очередь никак не комментируют исчезновение Татарова и причины его отсутствия на работе.

Читайте также

Напомним, менее часа назад стало известно, что исполняющий обязанности председателя Специализированного антикоррупционной прокуратуры Максим Грищук подписал уведомление о подозрении заместителю главы Офиса президента Украины Олегу Татарову.

НАБУ и САП сообщили заместителю главы Офиса президента Украины о подозрении в причастности к предоставлению неправомерной выгоды за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта по делу о завладении 81 млн грн Нацгвардии. Он является третьим подозреваемым в совершении указанного преступления, - говорится в сообщении.

Ранее о подписанном подозрение сообщил на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов. Он в частности написал, что детективы получили право на обыск квартиры и рабочего места Татарова, а также о том, что арест Татарова при вручении уведомления о подозрении не предвидится.

Сам Татаров в своем телеграм-канале прокомментировал информацию СМИ. Он еще раз подчеркнул, что считает директора НАБУ Сытника преступником, который сводит с ним личные счеты. Татаров сообщил, что намерен бороться до конца, чтобы доказать свою невиновность.

Как известно заместителя главы ОП Олега Татарова, который отвечает в ОП за работу правоохранительных органов, называют причастным к коррупционному скандалу с квартирами Нацгвардии. Будто бы именно Татаров, который до назначения в ОП был юристом "Укрбуда", организовал фальшивую экспертизу ущерба, нанесенного государству и подкупил судью, который избирал меру пресечения нардепу Микитасю. Сам Микитась утверждает, что Татаров также причастен к махинациям со сменой собственника "Укрбуда".

НАБУ планировало задержать Татарова, однако операцию сорвала генпрокурор Ирина Венедиктова (досье Ирины Венедиктовой). Позже в ее ведомстве заявили, что искажение НАБУ реальных фактов может свидетельствовать о попытке скрыть неэффективность досудебных расследований.

14 декабря Печерский суд Киева постановил передать дело, одним из фигурантов которого является заместитель главы Офиса президента Олег Татаров из Национального антикоррупционного бюро в Государственный бюро расследований. Решение принял скандальный судья Сергей Вовк (досье Сергея Вовка).

О всех деталях дела "Укрбуда", а также о причастности к махинациям с жильем заместителя главы Офиса президента Олега Татарова читайте в нашем материале: Дело "Укрбуда": Кто покрывает коррупцию в Офисе президента.

1