Тимошенко предложила помощь Зеленскому: обсуждают коалицию

Предложение "Батькивщины" лежит у "слуг" на столе

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко готова создать коалицию в Верховной Раде со "Слугой народа", если президент согласен изменить стратегию управления Украины.

Как сообщила Тимошенко (досье Юлии Тимошенко) в эфире телеканала "Украина 24", то именно "Батькивщина" была инициатором и сделала "слугам" предложение о создании коалиции и переформатирования правительства.

Я сказала, что если президент готов изменить стратегию страны с внешнего бессмысленного управления украинцев национальную политику, поднимать целые отрасли, которая заменит полностью всю логику реформирование здравоохранения ... Если вы готовы изменить стратегию, я готова стать рядом с вами , вся моя команда готова быть рядом, и мы поможем поднять страну из этих обломков, - сказала она.

По словам лидера "Батькивщины", переговоры проходили определенное время, а предложение лежит в "слуг" на столе. Тимошенко подчеркнула, что ее предложение ради того, чтобы сейчас спасти ситуацию в стране.

Читайте также


Контекст. 26 января лидеру политической фракции ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко на заседании Верховной Рады во вторник, 26 января, позвонил глава Офиса президента Андрей Ермак (досье Андрея Ермака). Накануне Тимошенко приглашала его в гости. Позже лидер "Батькивщины" подтвердила свои переговоры с Ермаком.

Ранее Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая сила поддержала бюджет на 2021 год в первом чтении, чтобы вовремя его доработать к следующему чтению. Как известно, "Батькивщина" официально находится в оппозиции к действующей власти.

1