Тищенко заявил, что продал все свои рестораны

Нардеп от "Слуги народа" считает свое лицо брендом ресторанного бизнеса
Тищенко заявил, что продал все свои рестораны
Николай Тищенко (Фото: УНИАН)

Народный депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко заявил, что продал все свои рестораны, когда решил пойти в политику.

Об этом Тищенко рассказал в интервью "Сегодня".

Мои политические оппоненты и завистники раздули скандал о том, что мой ресторан "Велюр" во время карантина работает. Но я с 2018 года готовился к политике и продал свой бизнес. Все свои рестораны. Там теперь другие владельцы. Я сегодня де-факто и де-юре до сих ресторанов не имею никакого отношения. Другое дело, что мое лицо является брендом, который связан с этими предприятиями, - отметил нардеп.

По словам Тищенко, за 25 лет работы в ресторанном бизнесе все подчистить невозможно.

Все это политическое преследование и войны против меня других политиков. Но я все равно не расстраиваюсь. И каждому из оппонентов предлагаю надеть кимоно и выйти со мной на честный бой. Но пока никто не хочет надевать кимоно ..., - подытожил нардеп.

Читайте также

Напомним, в апреле народный депутат из фракции "Слуга народа" Николай Тищенко устроил вечеринку в день рождения своей жены в одном из отелей в Киеве. Правоохранители заявили, что проводят проверку из-за нарушения карантина.

Сам Тищенко утверждает, что празднование дня рождения его жены происходило в отдельном гостиничном номере, а не в ресторане гостиницы. Поэтому, считает депутат, он не нарушил карантинные требования. За организацию вечеринки к ответственности смогут привлечь лишь администрацию отеля.

Ранее Тищенко попал в грандиозный скандал из-за того, что его ресторан "Велюр" работал в карантин и там собирались украинские политики.