За "ковидную" вечеринку Тищенко будет отвечать только руководство отеля - Рубан

Полиция составила на администрацию отеля протокол на 34 тысячи гривен
За "ковидную" вечеринку Тищенко будет отвечать только руководство отеля - Рубан
Вечеринка, салют (Фото: pixabay)
26 апреля 2021, 05:00
читати українською

За организацию вечеринки во время жесткого карантина, которую устроил заместитель председателя фракции "Слуга народа", нардеп Николай Тищенко, будет отвечать только администрация отеля Fairmont Grand Hotel Kyiv.

Об этом начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан сообщил в эфире "Украина 24".

Был составлен протокол Национальной полицией на 34 тысячи гривен, - сказал Рубан.

Он добавил, что подготовлены документы для открытия уголовного производства по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).

По словам Рубана, если субъект хозяйствования впервые привлекается к ответственности за нарушение карантина, то получает минимальный штраф, а если нарушение будет выявлено повторно, то штраф составит 170 тыс. грн.

Об ответственности, отвечать будет за это только администрация отеля и ресторана. Тищенко (досье Николая Тищенко) только как человек может отвечать за эти действия, - подчеркнул Рубан.


Контекст. Народный депутат из фракции "Слуга народа" Николай Тищенко устроил вечеринку в одном из отелей в Киеве. Правоохранители заявили, что проводят проверку из-за нарушения карантина.

Сам Тищенко утверждает, что празднование дня рождения его жены происходило в отдельном гостиничном номере, а не в ресторане гостиницы. Поэтому, считает депутат, он не нарушил карантинные требования.

Читайте также