Тупицкого хотят отстранить от должности председателя КСУ

Его хотят отстранить сроком на два месяца
Важно
Тупицкого хотят отстранить от должности председателя КСУ
Александр Тупицкий

Офис генпрокурора подготовил ходатайство в Офис президента, в котором говорится о разрешении на отстранение от должности председателя Конституционного Суда Александра Тупицкого, которому сообщили о подозрении.

Об этом сообщает источник РБК-Украина в Офисе генпрокурора.

Отмечается, что его хотят отстранить сроком на два месяца.

Сегодня мы направим ходатайство в Офис президента с просьбой отстранить главу КСУ с должности, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, Государственное бюро расследований открыло два уголовных производства в отношении действий судей Конституционного суда за "захват государственной власти" и "преступное влияние на государственного деятеля с использованием своего служебного положения".

Председатель Конституционного суда Украины Александра Тупицкого вызвали 28 декабря в Офис генерального прокурора для вручения подозрения в подкупе и принуждении свидетелей по делу ексголовы Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова.

А сегодня, 28 декабря, председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий не пришел в Офис генпрокурора, куда был вызван на 9.30 для получения уведомления о подозрении.

Начальница Управления информационной политики Офиса генпрокурора Сюзанна Савчук заявила, что сообщение о подозрении ему направили по почте.