У больных COVID-19 изменились первые симптомы заболевания - врач

Стали чаще болеть молодые люди
У больных COVID-19 изменились первые симптомы заболевания - врач
Болезнь, температура (фото: Pexels)
28 августа 2021, 04:01
читати українською

Коронавирусом все чаще стали инфицироваться молодые люди, а болезнь протекает в тяжелой форме. Также изменились и первые симптомы болезни.

Об этом сообщил главный врач Львовской областной инфекционной больницы Сергей Федоренко в комментарии ТСН.ua.

По его словам, изменился возраст больных. Коронавирусом теперь инфицируются и болеют в тяжелой форме люди молодого и среднего возраста.

Вот, например, сегодня ночью мы перевели на управляемое дыхание относительно молодого мужчины, которому всего 42 года. Такого во время первой волны не было. Также у людей, которых госпитализируют с коронавирусом, отсутствуют такие симптомы, как нарушение органов восприятия, то есть обоняния и вкуса. Зато увеличилось количество больных, у которых первым симптомом болезни являются расстройства желудочно-кишечного тракта, - отметил Федоренко.

При этом врач добавил, что такого не наблюдалось так часто при предварительной волне. У большинства больных, которые сейчас есть, тяжелые поражения легких.

Напомним, что главный врач Николаевской инфекционной больницы Светлана Федорова заявила, что клиническая картина "Дельты" отличается от предыдущих штаммов.

В Минздраве Украины ранее назвали симптомы при заражении Дельта-штаммом коронавируса - самыми распространенными считаются лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк.

Читайте также

1