В Днепропетровской области в доме сгорели мать с сыном

Тела нашли спасатели
В Днепропетровской области в доме сгорели мать с сыном
Спасатели (фото: dsns.gov.ua)

В Днепропетровской области произошел пожар в жилом доме. На месте нашли тела 90-летней женщины и 66-летнего мужчины.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Как известно, 30 января в 8:00 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в частном жилом секторе на улице Центральная село Новопавловка Межевского района.

По прибытию личного состава к месту вызова установлено, что горение происходит внутри частного жилого дома. Во время тушения пожара пожарные обнаружили тела двух человек: женщины, 1931 года рождения и ее сына, 1955 года рождения, - говорится в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что огонь повредил домашнее имущество в одноэтажном жилом доме на площади 5 кв. метра. Пожар потушили за 15 минут.

Напомним, 21 января в 15.03 в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, на втором этаже возник пожар. В результате 15 человек погибли, еще пять человек госпитализированы.

В частности погибли 6 мужчин и 9 женщин. Самому старшему погибшему был 91 год, а младшему - 71 год. 25 января в больнице умер еще один человек, пострадавший во время пожара.

Читайте больше в нашем материале: "15 жертв пожара в Харькове: кто ответит за страшную смерть пожилых людей и что известно".