В "ДНР" на Новый год пообещали задерживать людей с украинскими паспортами

На период праздников в "ДНР " отменяют комендантский час
В  "ДНР" на Новый год пообещали задерживать людей с украинскими паспортами
Паспорт (Фото: Фото: ЦНАУ kyivcnap.gov.ua)
22 декабря 2020, 12:54
читати українською

В так называемом "МВД ДНР" заявили, что после отмены комендантского часа во время новогодних праздников будут задерживать людей с украинскими паспортами.

Об этом пишет издание "Новости Донбасса".

Будущие задержания людей с украинскими паспортами оккупанты объясняют невозможностью проверить "легитимность" документов.

При подозрении причастности владельцев украинских паспортов к "незаконной деятельности", людей будут задерживать и доставлять в отделение "полиции" для установления личности и снятия отпечатков пальцев, - сообщили в "МВД ДНР".

Читайте также

Напомним, боевики также продолжают блокировать пять КПВВ на линии разграничения. С украинской стороны функционируют все пункты пропуска граждан.

В ООС сообщили, что оккупанты ежедневно пропускают людей только на КПВВ "Станица Луганская". В КПВВ "Новотроицкое" пропуск восстанавливается дважды в неделю в понедельник и пятницу, когда боевики разблокируют движение по дорожному коридору.

Как известно с 8.00 10 ноября, в соответствии с решением командующего Объединенных сил во всех КПВВ в районе проведения операции Объединенных сил, восстановили пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения. Находиться в КПВВ можно с одетой защитной маской (респиратором) и соблюдение социальной дистанции с учетом нанесенного разметки. Во время проверки граждан, которые движутся с временно оккупированной территории Украины, проводится температурный скрининг.

1