В Греции откроют парикмахерские и магазины на праздники

Другим заведениям не позволят работать
В Греции откроют парикмахерские и магазины на праздники
12 декабря 2020, 09:27
читати українською

Власти Греции решили разрешить работу парикмахерских и магазинов во время рождественского сезона. Однако, большинство других розничных магазинов будут закрыты.

Об этом сообщает издание Reuters.

Также школы, рестораны останутся закрытыми до 7 января. Между тем, церкви будут открыты только для рождественских и Богоявленских мес 25 декабря и 6 января, с ограниченным количеством верующих.

Сезонные магазины снова открылись в понедельник, 7 декабря, но другие розничные магазины останутся закрытыми для общественности на неопределенный срок.

Читайте также

Как известно, в Греции за все время пандемии Covid-90 подтвердили 121 тысячу случаев заболевания коронавирусом.

Напомним, ранее сообщалось, что работники культуры в Германии провели акцию протеста против запрета работать в условиях пандемии и требуют дальнейшей государственной финансовой помощи.

Также сообщалось, что в Латвии в 12 районах вокруг Риги ввели новые карантинные ограничения. Их усилили в тех муниципалитетах, где 14-дневный прирост заражений коронавирусом на 100 тысяч населения превышал на 50% средние показатели в стране.

Читайте также наш эксклюзивный материал о карантине: Эпидемиолог, экономист и политолог - о введении посленовогоднего локдаунаа