В Калифорнии неизвестный с ножом напал на посетителей церкви: есть жертвы

В результате нападения погибли два человека, еще несколько с ранениями госпитализировали в больницу
В Калифорнии неизвестный с ножом напал на посетителей церкви: есть жертвы
Скорая помощь в США (Фото из открытых источников)
23 ноября 2020, 14:06
читати українською

В американском городе Сан-Хосе (штат Калифорния) неизвестный с ножом набросился на прихожан баптистской церкви.

Об этом сообщает издание CBS SF.

В результате нападения погибли два человека, еще несколько получили ранения различной тяжести.

Во время инцидента служба в храме не проводилась, однако там были немногочисленные посетители, а также бездомные, которых пустили согреться от холода.

Полицейские проводят расследование на месте трагедии, преступнику удалось скрыться.

Читайте также

Напомним, в ночь на субботу 21 ноября во США в торговом центре Mayfair в городе Ваватоса, штат Висконсин, произошла стрельба, в результате которой пострадали по меньшей мере восемь человек.

2 ноября в столице Австрии Вене произошел теракт. Во время теракта погибли четыре человека среди мирных граждан, еще несколько - получили ранения. Полиция застрелила исламистского нападавшего.

29 октября около 9:00 по местному времени во французском городе Ницца в базилике Нотр-Дам человек напал с ножом на людей. Вследствие резни три человека погибли, еще несколько пострадали. Отмечается, что женщину обезглавили, а мужчине перерезали горло.

В тот же день во Франции произошло вооруженное нападение исламистов. В городе Авиньон мужчина с ножом кричал "Аллах Акбар" и угрожал полицейским. Его застрелили правоохранители.

29 октября гражданин Саудовской Аравии ранил охранника в результате нападения ножом на консульство Франции в портовом городе Джидда.

1