В Киеве во время войны собрались реставрировать купола Софийского собора за 80 миллионов гривен

Реставрационные работы будут продолжаться до конца 2028 года
Главное
В Киеве во время войны собрались реставрировать купола Софийского собора за 80 миллионов гривен
31 октября 2023, 16:41
читати українською

В Киеве почти за 80 миллионов грн собираются осуществить реставрацию кровли, конструктивных систем и позолоты куполов Софийского собора.

Соответствующий тендер был опубликован на сайте "Prozorro".

В октябре 2023 года Национальный заповедник "София Киевская" объявил тендер на реставрацию кровли, конструктивных систем и позолоты куполов Софийского собора почти на 80 миллионов гривен.

В том же месяце конкурс и завершился – победителем тендера стало ООО "МЕТАЛЛЕВАЯ КРОВЛЯ ГРУПП". Примечательно, что у него не было никаких других конкурентов.

Так, по имеющимся данным с сайта работы должны быть проведены до 31 декабря 2028 года.

Напомним, в мэрии Киева закупили алкогольные напитки почти на 100 тысяч гривен . Заказчиком является Коммунальное предприятие исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) "Киевский культурный кластер". Путем открытых торгов победила компания ООО "Приват-Алко Трейдинг". Предприятие предложило выполнить условия тендера за 97 999 тысяч гривен.

Срок поставки товаров указан 9 октября 2023 - 31 декабря 2023 года. На эту сумму закупили 157 единиц крепких алкогольных напитков в ассортименте, включая водку, джин, коньяк и виски.

Читайте также

1