Водка, ром и виски: в мэрии Киева купили элитного алкоголя почти на 100 тысяч гривен

Алкоголь якобы будут продавать в барах коммунальных кинотеатров
Водка, ром и виски: в мэрии Киева купили элитного алкоголя почти на 100 тысяч гривен
16 октября 2023, 18:48
читати українською

В мэрии Киева закупили алкогольных напитков почти на 100 тысяч гривен. Заказчиком является Коммунальное предприятие исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) "Киевский культурный кластер".

Об этом говорится на сайте системы публичных закупок Prozorro.

Отмечается, что путем открытых торгов победила компания ООО "Приват-Алко Трейдинг". Предприятие предложило выполнить условия тендера за 97 999 тысяч гривен.

Срок поставки товаров указан 9 октября 2023 - 31 декабря 2023. На эту сумму закупили 157 единиц крепких алкогольных напитков в ассортименте, включая водку, джин, коньяк и виски.

В КМГА уже прокомментировали закупку алкоголя почти на 100 тысяч гривен. Говорят, что тендер проводило коммунальное предприятие "Киевский культурный кластер" на свои средства, без привлечения бюджетных, для ведения хозяйственной деятельности, на которую у него есть лицензия.

В структуре предприятия действует 7 кластеров. В четырех барах, работающих при коммунальных кинотеатрах "Краков", "Лейпциг", "Флоренция" и "Имени Т.Г. Шевченко", осуществляется продажа алкогольных напитков в рамках официального лицензирования.

Напомним, мэр Кременчуга Виталий Малецкий закупил 15 игровых ноутбуков для своей мэрии по цене 99 тысяч за один ноут. И это при том, что в магазинах такой же ноут стоит в среднем 55 000 грн.

Читайте также

1