В Киеве полицейские держали мужчину в гараже и требовали деньги

Они хотели 2500 долларов

В Киеве Государственное бюро расследований разоблачило группу полицейских, которые требовали взятку у мужчины, держа его в гараже. Подозрение сообщили заместителю начальника отдела криминальной полиции.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Правоохранители держали гражданина Украины в гараже и требовали от него взятку  за непринятие мер относительно возможного хранения янтаря, - говорится в сообщении.

В пресс-службе Офиса генпрокурора уточнили, что полицейские требовали  от гражданина ежемесячно платить по 1000 долларов. Однако, встретившись для получения первого платежа, они назвали новую сумму в размере 3000 долларов.

Читайте также

11 декабря 2020 года в порядке ст. 208 УПК Украины сотрудники ГБР задержали правоохранителей "на горячем" во время получения ими неправомерной выгоды в сумме 2 500 долларов от гражданина Украины, - говорится в сообщении.

Сейчас сообщено о подозрении заместителю начальника отдела криминальной полиции и двум оперуполномоченным одного из УП ГУНП в г. Киев.

В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в Николаеве полицейские задержали группу таксистов, которые нападали и похищали людей, а также требовали у них деньги.

Больше читайте о делах полицейских в нашем материале: полицейские произвола: служить и защищать, или бить и насиловать.

1