В Киеве в Доме профсоюзов откроют большой покерный клуб - СМИ

Договор аренды помещения рассчитан на 10 лет
В Киеве в Доме профсоюзов откроют большой покерный клуб - СМИ
Покер (Фото: pexels)
28 января 2021, 13:17
читати українською

В самом центре Киева на Майдане Независимости в Доме профсоюзов откроют огромный покерный клуб.

Об этом в своем Telegram-канале сообщило "Слидство.Инфо".

Журналисты рассказали, что около тысячи квадратов подвала здания Федерация профсоюзов сдала в аренду на 10 лет еще более полутора лет назад. Как свидетельствуют записи госреестра недвижимости, арендованный подвал планируют использовать для работы клуба спортивного покера.

Здание в свое время стало символом Революции Достоинства. Теперь же в нем хотят открыть подпольное казино площадью тысяча квадратных метров, где играют на деньги, - говорится в сообщении.

Журналистам удалось попасть в будущий покерный клуб и выяснить, что там, в частности, планируют играть на деньги.

Об этом нам сообщил человек, представившийся заведующим клуба. Он показал журналистам VIP-комнаты, в которых, по его словам, можно будет играть на "кэш", то есть на деньги. Также на территории клуба будет ресторан и место для курения кальяна. Посетителей VIP-комнат будут обслуживать "свои" официанты, - говорится в материале.

В комментарии "Слидству.Инфо" президент федерации спортивного покера Сергей Ефименко возразил, что в новом клубе не будут играть на деньги.

Это нонсенс. Там на деньги играть не будут. Там только турниры будут проводить, - заявил Ефименко.

Напомним, во время Революции Достоинства в Доме профсоюзов располагался штаб Майдана, во время штурма и пожара там погибли люди.

После Революции Достоинства в этом помещении уже открывали сеть быстрого питания и кафе, однако после акций протеста их закрыли.

Читайте также

Напомним, согласно решению суда на Контрактовой площади Киева, а также на участке улицы Петра Сагайдачного до улицы Андреевской сохранят пешеходную зону.

Также в 2021 году столичные власти планируют осуществить капитальный ремонт Майдана Независимости и главной улицы Киева - Крещатика. Уже известно, что проект предусматривает работы на участке от Европейской площади (стык брусчатки и асфальта) до Бессарабской площади (до радиуса закругления примыкания бульвара Тараса Шевченко), что составляет 1,165 км.

1