В Кировоградской области усилили карантин

Областная комиссия приняла решение о временном запрете массовых мероприятий в регионе
В Кировоградской области усилили карантин
8 октября 2020, 18:54
читати українською

Областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Кировоградской области приняла решение о временном запрете массовых мероприятий в регионе. Об этом сообщил председатель Кировоградской областной государственной администрации Андрей Назаренко в Telegram.

Только что областная комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение о временном запрете массовых мероприятий на Кировоградщине. Вопрос инициировал я, учитывая обострение эпидемической ситуации в Украине и возможное обострение в регионе. Да, мы в "зеленой" зоне и кому-то может показаться, что решение преждевременное, но я считаю, это правильный шаг, - отметил Назаренко.

Читайте также

Он сообщил, что временный запрет вступает в силу с 9 октября.

Напомним, 1 октября на брифинге в Ровенской области президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жесткий карантин в Украине полностью сбил первую волну пандемии коронавируса.

По его словам, этого удалось достичь за счет того, что в Европе она началась раньше.

Президент отметил, что не все понимают опасность COVID-19, но она высокая.

У нас были жесткие карантинные меры, которые приводили, как и во всем мире, к трудностям в экономике и в каждой семье, потому что экономический кризис в стране - это кризис в семье. Но жесткие карантинные меры сбили полностью первую волну. Мы были на душу населения почти лучшими в Европе, - заявил Зеленский (Владимир Зеленский - досье).

По словам президента, этого достигли благодаря тому, что первая волна в Европе началась раньше и Украины, оценив последствия, смогла подготовиться к ней.

1