В Китае одобрили вакцину Sinovac, которую приобрела Украина

Одобрение было получено после нескольких испытаний вакцины
В Китае одобрили вакцину Sinovac, которую приобрела Украина
Коронавирус, вакцина (фото: Pexels)
Государственное управление по контролю за фармацевтической продукцией Китая одобрило для широкого применения вакцину от COVID-19 компании Sinovac Biotech, которую приобрела Украина.

Об этом сообщает AFP и Reuters.

Отмечается, что это уже вторая вакцина от COVID-19, получившая зеленый свет для широкого применения в Китае после того, как в декабре была одобрена вакцина Sinopharm.

Препарат Sinovac уже внедрен в КНР для групп повышенного риска заражения коронавирусом, но субботнее одобрение китайской власти позволяет использовать ее среди широкой общественности, - говорится в сообщении.

Читайте также

Это одобрение было получено после нескольких испытаний вакцины - как внутри страны, так и за рубежом, в Бразилии и Турции.

На основании анализа 29 случаев эффективность профилактики COVID-19 составила 91,25% через 14 дней после двухдозовой вакцинации в соответствии с 0, 14-дневным графиком, - информируют в компании.

Напомним, что заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что китайскую вакцину от коронавируса Sinovac будут давать тем украинцам, которым не хватит вакцин от Pfizer/BioNTech.

1