В Китай не пустили двух экспертов ВОЗ: обнаружили коронавирус

Им сделают повторный тест
В Китай не пустили двух экспертов ВОЗ: обнаружили коронавирус
Коронавирус (фото: Pexels)

Китай не пропустил в страну двух экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые ехали в Ухань для изучения происхождения коронавируса, поскольку у них обнаружили антитела.

Об этом говорится в сообщении ВОЗ в Twitter.

Отмечается, что все члены команды ВОЗ сделали несколько ПЦР-тестов и тестов на антитела к COVID-19 в своих странах.

Читайте также

Им всем снова сделали тесты в Сингапуре, и у всех отрицательные результаты ПЦР-исследования. Но у двоих членов положительный результат на антитела IgM. Теперь их снова перепроверяют на антитела IgM и IgG, - говорится в заявлении.

Между тем 13 ученых уже прибыли в Ухань. Планируется, что они приступят к работе сразу же, даже находясь на двухнедельном карантине.

Напомним, что сегодня, 14 января, эксперты Всемирной организации здравоохранения прибыли в китайский город Ухань. В течение двух недель группа из 10 человек будет изучать происхождение коронавируса.

Эксперты ВОЗ не ожидают ни на какие ограничения со стороны китайских властей, однако ожидают жесткие ответы. После приезда они пробудут на 14-дневном карантине. После этого эксперты начнут свою работу: опросят людей из исследовательских институтов, больниц и рынка морепродуктов, откуда произошла утечка COVID-19.

1