В Краматорске ТИК объявила победителя выборов мэра

Новым мэром стал Александр Гончаренко
В Краматорске ТИК объявила победителя выборов мэра
16 ноября 2020, 09:16
читати українською

По результатам голосования в Краматорске новым мэром избрали самовыдвиженца Александра Гончаренко.

Об этом сообщило издание "Восточный проект".

За Гончаренко проголосовало 18686 избирателей или 57,85%. За действующего мэра Краматорска Андрея Панкова отдали голоса 13070 избирателей, но этого оказалось недостаточно для победы.

Как известно, в первом туре выборов Гончаренко набрал 48,61%, а действующий мэр Андрей Панков 37,75%. Оба кандидата самовыдвиженцы, но Гончаренко сначала поддерживала партия "Слуга народа", а во втором туре стала поддерживать "ОПЗЖ".

Читайте также

Напомним, по данным КМИС, действующий мэр Одессы Геннадий Труханов (досье Геннадия Труханова) сохранил свое кресло. По итогам второго тура за него проголосовали 56,7% избирателей. За другого кандидата, нардепа от "ОПЗЖ", экс-главу Одесской ОГА Николая Скорика проголосовали 40,9% избирателей. Еще 2% испортили бюллетени.

В Херсоне новым мэром города стал нардеп от группы "За майбутне" Игорь Колыхаев. За него проголосовали 67,03% пришедших на участки. По его оппонента, бывшего мэра Владимира Сальдо, отдали голоса 32,97% горожан.

По результатам параллельного подсчета голосов, который проводил штаб Александра Лысенко, на выборах в Сумах побеждает действующий мэр с результатом в 61,12% голосов. Его конкурент Вадим Акперов набрал 38,8% голосов.

Читайте также наш материал на тему: Битва за кресло мэра: в каких городах второй тур будет "жарким"

А также по ссылке можно увидеть, как проголосовали во время первого тура: Экзит-полы vs результаты ЦИК: кто победил в регионах.

1