Во Львове подожгли автомобиль детектива НАБУ

Автомобиль полностью поврежден
Во Львове подожгли автомобиль детектива Национального антикоррупционного бюро.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ в Telegram.

Частный автомобиль ("Шкода Октавиа" 2012 г.в.) существенно поврежден. Не исключаем, что это может быть связано с профессиональной деятельностью нашего сотрудника, - говорится в сообщении.

По данному факту следователи Национальной полиции внесли сведения в ЕРДР(ч. 2 ст. 347 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа, работника органа государственной исполнительной службы или частного исполнителя, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или повлекшие гибель людей или иные тяжкие последствия. Наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет).

Читайте также

НАБУ рассчитывает на оперативное и результативное расследование преступления.

Напомним, что 22 октября в городе Лозовая Харьковской области подожгли авто кандидата от "Европейская Солидарность" и секретаря городского совета Сергея Кобы. К счастью, никто не пострадал, однако транспортное средство существенно повреждено огнем. По факту поджога открыто уголовное производство.

А в среду, 21 октября, в Одесской области совершено покушение на кандидата в депутаты Одесского облсовета от "Батькивщины" Андрея Бабенко.

1