В Николаеве чиновники городского совета украли миллионы на ремонте парков

На счета фирм-подрядчиков, которые ремонтировали парки и скверы "перекачали" 80 миллионов гривен
В Николаеве чиновники городского совета украли миллионы на ремонте парков
Ремонт парков в Николаеве (Фото: СБУ)
28 декабря 2020, 19:30
читати українською

Служба безопасности Украины разоблачила присвоение и растрату должностными лицами Николаевского горсовета миллионов гривен, выделенных на благоустройство города.

Об этом сообщили в СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что сделку организовал один из руководителей департамента горсовета через подконтрольные фирмы-подрядчики. Эти коммерческие структуры получили контракты на обустройство и ремонт парков и скверов более чем 80 млн грн. Во время выполнения соглашений фигуранты вносили в бухгалтерской документации неправдивую информацию относительно качества стройматериалов, завышали объемы и стоимость услуг.

Правоохранители провели ряд обысков, в том числе в городском совете и фирмах, вовлеченных в сделки. Изъято носители информации, бухгалтерскую и финансово-хозяйственную документацию, а также черновые записи, подтверждающие противоправную деятельность.

Сейчас одному из чиновников объявлено о подозрении. Досудебное следствие продолжается.

Читайте также

Напомним, в Днепропетровской полицейские задержали лидера вооруженной преступной группировки с межрегиональными связями, подозреваемого в разбойных нападениях на фермерские хозяйства. Члены преступной группы причастны к ряду разбойных нападений на особняки и фермерские хозяйства, как в Днепропетровской области, так и за ее пределами, совершенным в течение последних двух лет.

1