В Николаевской области мужчина ампутировал нос, губы и половые органы отцу

Также он обстрелял спецназовцев КОРД
В Николаевской области мужчина ампутировал нос, губы и половые органы отцу
Нож (фото: Pexels)

В поселке Николаевской области мужчина ампутировал нос, губы и частично половые органы своему отцу, а при задержании стрелял в спецназ из ружья. Инцидент произошел в поселке Доманевка Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции области, спецоперация состоялась 21 января вечером.

Отмечается, что 20 января 36-летний злоумышленник во время конфликта нанес отцу телесные повреждения. Раненый мужчина смог дойти до квартиры своей сестры и попросить помощи. Женщина вызвала "скорую" и полицию.

55-летний пострадавший был госпитализирован, а в дом его сына 21 января правоохранители прибыли для проведения следственных действий. Во время обыска злоумышленник, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, начал стрелять в полицейских, ранив нескольких сотрудников. Сейчас их жизни ничего не угрожает, - сообщили в полиции.

Читайте также

После того, спецназовцы КОРД начали спецоперацию по обезвреживанию преступника.

Бойцы спецподразделения КОРД штурмом взяли дом вооруженного жителя Доманевки. В результате - мужчину задержали и разоружили, он жив, - уточнили в полиции.

Действия квалифицированы по ст. 348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), что наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Напомним, 20 января в Одессе мужчина ходил по улице с отрезанной отца головой и обмотанный чужими внутренними органами. Мужчину задержали полицейские. Оказалось, что вторая жертва - квартирант.

1