В Минске начались перебои с интернетом

Снижена пропускная способность мобильного интернета
В Минске во время воскресных маршей протеста начались перебои с мобильным интернетом. Оператор А1 признал, что это опять "приказ власти".

Об этом сообщается в Тwitter оператора.

В соответствии с распоряжением уполномоченных государственных органов 4 октября в Минске снижена пропускная способность мобильного интернета. Выполнение данного требования ведет к ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги, - говорится в сообщении.

Также в областных центрах Беларуси проходят задержания журналистов различных изданий, передает Tut.by.

В Витебске сотрудники милиции отвезли в РОВД корреспондента Tut.by и БелаПАН Татьяну Матвееву и фотокорреспондента Tut.by и газеты "Народная воля" Алеся Пилецкого. В Гродно сотрудники милиции отвезли в РОВД корреспондента Tut.by и газеты "Народная воля" Ольгу Комягин и фотокорреспондента Tut.by и газеты "Народная воля" Екатерину Гордееву, - говорится в сообщении.

Читайте также

Напомним, что 23 сентября Александр Лукашенко провел тайную инаугурацию во Дворце Независимости в Минске. Церемонию инаугурации провели на фоне протестов в Беларуси.

Легитимность Александра Лукашенко как президента Беларуси не признают страны ЕС, США и Украина. В то время, как Россия и Китай сразу одобрили инаугурацию.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в Литве в понедельник, 28 сентября, заявил о том, что поддержит санкции в отношении Беларуси.

Великобритания и Канада 29 сентября также ввели санкции против президента Беларуси Александра Лукашенко и его окружения.

А 30 сентября более 37 тысяч белорусов со 102 стран мира подали обращение в Международный уголовный суд в Гааге против деятельности президента.

1