Минздрав предусматривает вспышку коронавируса после новогодних праздников

В ведомстве призвали украинцев надевать маски и соблюдать дистанцию
Минздрав предусматривает вспышку коронавируса после новогодних праздников
Новогодне-рождественские праздники (фото: Pexels)
16 декабря 2020, 10:53
читати українською

В Министерстве здравоохранения предусматривают возможную вспышку COVID-19 после новогодне-рождественских праздников. Украинцев просят соблюдать меры безопасности, чтобы уберечься от заболевания коронавирусом.

Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в среду, 16 декабря.

Степанов (досье Максима Степанова) сообщил, что сейчас министерство готовится к развитию различных сценариев, связанных с распространением коронавируса.

Мы с большой тревогой смотрим на все праздничные дни, чтобы у нас не произошло вспышки после празднования новогодних праздников, - сказал министр.

Глава Минздрава обратился с просьбой к украинцам о соблюдении всех мер, в частности надевать защитную маску, сохранять социальную дистанцию и избегать массового скопления людей.

Читайте также

По его словам, сейчас идет работа по укреплению медицинской системы в Украине. По состоянию на 16 декабря в стране уже более 34 тысяч больничных коек подъеденные к кислороду.

Напомним, что по состоянию на 16 декабря в Украине зафиксировали 10 622 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 501 ребенок и 579 медработников.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что, если не вводить жесткий карантин в январе, то локдаун придется вводить в феврале.

Больше читайте в нашем материале: Эпидемиолог, экономист и политолог - о введении посленовогоднего локдауна.