Степанов рассказал, сколько украинцев оштрафовали за отсутствие масок

С 21 по 24 ноября в Украине составили уже 2111 протоколов
Степанов рассказал, сколько украинцев оштрафовали за отсутствие масок
Максим Степанов (Фото: Фейсбук)
25 ноября 2020, 11:01
читати українською

С 21 по 24 ноября в Украине составили 2111 постановлений о наложении штрафов за отсутствие у граждан защитных масок в общественных местах. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге.

Уже 4 дня, с субботы, с 21 ноября действует в нашей стране закон о наложении административной ответственности - штрафов - за неношение масок в общественных местах. За это время было составлено уже 2111 постановлений о наложении штрафов непосредственно на месте. Все эти действия призваны сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких, - отметил министр (досье Степанова).

Читайте также

Он отметил, что ношение масок обязательное в общественных местах, если человек идет сам по улице - то в ношении маски необходимости нет.

19 ноября президент Украины Владимир Зеленский (досье Зеленского) подписал закон, который позволяет полицейским штрафовать нарушителей масочного режима. Отныне за пребывание в общественных местах, зданиях или общественном транспорте без респиратора или защитной маски нарушители карантина могут получить 170-255 грн штрафа.

Полицейским разрешили штрафовать нарушителей прямо на месте, а не передавать материалы в суд.

21 ноября закон, позволяющий полицейским штрафовать нарушителей масочного режима, вступил в силу.

1