В Германии запретят убивать цыплят-самцов

Германия станет первой в мире страной с таким запретом
В Германии запретят убивать цыплят-самцов
Цыплята (Фото: Flicr)
23 января 2021, 01:00
читати українською

Правительство Германии запретит убивать цыплят-самцов, которые только что вылупившихся, что предупредит гибель около 45 миллионов птиц в год.

Об этом пишут немецкие СМИ.

Кабинет министров принял соответствующий закон - он вступит в силу с 1 января 2022 года. Официальный представитель правительства Мартина Фиц заявила, что Германия станет первой страной в мире по таким запретом.

Следующим этапом борьбы за куриные жизни будет запрет на умерщвление куриных эмбрионов в яйце после шестого дня инкубации. Этот закон планируют принять до 2024 года.

Фиц отметила, что за последние годы Германия инвестировала более 9,7 миллиона долларов в исследования альтернативных процедур определения пола цыплят до их вылупления.

Как известно, закон о защите животных Германии свидетельствует, что никому не разрешается наносить животным боль, страдания или ущерб "без уважительной причины". В 2019 году федеральный суд страны постановил, что экономические интересы компаний не оправдывают убийства цыплят-самцов или больных самок - их новый закон тоже защищает.

Читайте также

Напомним, во Франции суд решил переселить лягушек из частного пруда в селе Гриньоль за того, что они слишком громко квакают и раздражают некоторых местных жителей.

А в горном регионе Великобритании Озерный Край открылось городок-парк для ежей. Городок решили обустроить за того, что в Британии ежи находятся на грани вымирания. Животных включили в список исчезнувших видов, их популяция сократилась на 98%.

1