В парламенте собирают подписи за отставку Уруского

Причины, по которым Уруского хотят отправить в отставку, неизвестны
В парламенте собирают подписи за отставку Уруского
Олег Уруский (Фото: Фейсбук)
2 февраля 2021, 20:05
читати українською

В Верховной Раде Украины начали сбор подписей за отставку Олега Уруского с поста вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам экономического развития, народный депутат от фракции "Слуга народа" Дмитрий Наталуха, передает "Интерфакс-Украина ".

Мы решили начать сбор подписей за снятие с занимаемой должности Уруского Олега Семеновича, в частности, должности вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегической промышленности, - сказал Наталуха на брифинге.

По словам Наталухи только во фракции "Слуга народа" уже более сорока подписей за отставку Уруского.

Я думаю, завтра мы продолжим этот процесс, обратимся к другим фракциям и рассчитываем, что общее количество подписей перевалит за сто, - рассказал нардеп.

Читайте также

Как известно, Олег Уруский возглавляет Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности с 16 июля 202о года.

Напомним, 1 декабря в ряде украинских СМИ появилась информация об инциденте, якобы произошел в Турции с вице-премьер-министром - министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олегом Уруским. Медиа ссылались на информацию от народного депутата от "Оппозиционной платформы - за жизнь" Ильи Кивы. По словам нардепа Уруский якобы устроил пьяный дебош во время визита в Стамбул.

Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности отреагировало на скандальную информацию относительно своего руководителя Олега Уруского, которого обвинили в устройстве пьяного дебоша в Турции. В министерстве отметили, что с самого назначения на должность Олега Уруского в СМИ регулярно появляются статьи, направленные на дискредитацию вице-премьер-министра.

1