В Павлограде полицейские заставляли людей совершать преступления, чтобы улучшить показатели

За совершенные преступления платили наркотиками или деньгами
В Павлограде полицейские заставляли людей совершать преступления, чтобы улучшить показатели
Задержание полицейских (Фото: Офис генпрокурора)
16 января 2021, 16:01
читати українською

В Павлограде Днепропетровской области начальник полицейского участка и его подчиненные заставляли людей совершать преступления, чтобы "улучшить" показатели своей работы.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора Украины.

Следствие установило, что в течение 2019-2020 годов полицейские с целью повышения показателей работы заставляли людей совершать преступления - кражи, хранение наркотиков и оружия, осуществляя на них психологическое давление и насилие.

За совершение преступлений полицейские "платили" наркотиками или давали деньги, а потом привлекали их к уголовной ответственности.

Сейчас обвинительный акт в отношении восьми полицейских, среди которых начальник отдела полиции и его заместитель, направлено в суд. Им инкриминируется создание преступной организации, превышение служебных полномочий, незаконное обращение с оружием, совершение краж и сбыт наркотических веществ.

Читайте также

Напомним, в городе Васильков под Киевом пьяный молодой человек издевался над соседским котом, а когда его доставили в полицейский участок - сломал нос одному из полицейских. Нарушителем оказался 27-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Мера пресечения ему выберет суд.

1